Co-Player - Procura-se (pt.1 e pt.20)

Tópico em 'Política e Propaganda' iniciado por migas15, 10. Jan 2011.

Partilhar esta página

Estado do Tópico:
Este tópico está fechado.
  1. migas15

    migas15 Guest

    Antes de mais boa noite. Gostaria de um(a) co-player com:
    - experiência no jogo;
    - disponibilidade (Madrugada e manha)-(nao e necessario todos os dias)
    - Capacidade para se defender e efectuar coordenados
    -Porreiro :D

    Sem spam por favor. Não tenho nome no TW. xD

    Att
    Migas15
     
  2. a tua mãe o quê?

    a tua mãe o quê? Member

    Membro Desde:
    7. Jul 2010
    Mensagens:
    94
    "Gostos" Recebidos:
    0
    Não encontrarás ninguém melhor do que eu... pena estar ocupado :eek:
     
  3. Ace.

    Ace. Member

    Membro Desde:
    1. Jan 2011
    Mensagens:
    70
    "Gostos" Recebidos:
    0
    ja tens a mim oh coisinho!
     
  4. migas15

    migas15 Guest

    podes sempre voltar

    off:ace, tens de partilhar!!
     
  5. Ace.

    Ace. Member

    Membro Desde:
    1. Jan 2011
    Mensagens:
    70
    "Gostos" Recebidos:
    0
    se ele quiser pod ir, mas 1H diaria ou menos , nao e grande coisa, né? amtq
     
  6. Sir Filip

    Sir Filip Guest

    §2) Co-playing

    É permitido que até três pessoas partilhem e joguem na mesma conta através da partilha de palavra-chave. Sendo que para este efeito, serão impostas condições específicas.
    Condições de co-playing:

    * As contas nesta situação podem apenas jogar num mundo único e deverão informar o suporte, via Solicitação de suporte.
    * O limite de jogadores é três por conta, não sendo permitido um número superior.
    * Sempre que existir uma alteração aos jogadores (e/ou mundo) na conta partilhada ou final desta situação deverá informar o suporte.
    * Nenhum dos jogadores pode ter uma outra conta activa no mundo em questão, considerando-se conta activa qualquer outra conta (que não a partilhada) que utilize o meio de ligação de pelo menos um dos jogadores da conta partilhada.
    Exemplo: Se A e B tiverem uma conta em co-playing num dado mundo e B partilhar o meio de ligação com C (o qual joga no mesmo mundo) será considerado ilegal, sendo todas as contas sancionadas.
    * A conta não poderá usufruir do modo de substituição, isto é, não poderá ser substituído por outro jogador, porém será permitido que esta actue como substituta de outros jogadores.
    * A titularidade da conta será sempre atribuída ao endereço de correio electrónico utilizado no registo, independentemente das compras de pontos premium.
    * O Co-Playing não é permitido em rondas SPEED.


    ;)
     
  7. migas15

    migas15 Guest

    flip, entao por essa ordem de ideias, tem de ser um para cada mundo, nao pode ser 1 para 2 mundos??
     
  8. Sir Filip

    Sir Filip Guest

    As regras são essas e estão bem explícitas.. cumpre quem quer, quem não quer sujeita-se à possibilidade de vir a sofrer consequências.. ;)

    Há muita gente que usa co-player em mais que um mundo (situações muito mais conhecidas que a tua) e não são banidos, por isso, já não vejo tanto risco de banimento se o fizeres. :)
     
  9. migas15

    migas15 Guest

    e melhor mandar ticket a perguntar!!!
     
  10. migas15

    migas15 Guest

    pelos vistos so pode ser num mundo e eu preciso de um co-play para o pt.20
    mandem mp
     
  11. GodOfTW

    GodOfTW Guest

    Eu é que sou noob , senão candidatava-me :rolleyes:
     
  12. migas15

    migas15 Guest

    podes fechar e apagar
     
  13. -Panic-

    -Panic- Guest

    Se ainda precisares..

    Se ainda precisares eu posso ;)

    _________________

    Mundo 6 - DavidCota - 12 Milhoes
    Mundo 24 - Off Courze - 4k
    Mundo 25 - -Panic-
     
Estado do Tópico:
Este tópico está fechado.